ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 января 2018, 16:20

Google "объявил" победителя президентских выборов в России

Поисковая система Google при запросе "президентские выборы 2018" выдает результат, где в качестве победителя еще не состоявшегося голосования указал Владимир Путин. На ошибку обратил внимание в своем блоге политик Алексей Навальный. 

"Ага, всё так. Уже даже и искусственный интеллект компании гугл понял всё о российских "выборах" лучше любого политолога", - написал 14 января оппозиционный деятель. 

пу.jpg (46 KB)Сам Навальный также планировал принять участие в президентских выборах, однако ЦИК отказал ему в регистрации в качестве кандидата. В качестве ответа на недопуск к избирательной гонке Навальный призвал сторонников бойкотировать выборы 2018 года. 

В то же время действующий президент Владимир Путин как самовыдвиженец продолжает сбор подписей в свою поддержку. Хотя штаб Путина давно объявил о том, что необходимые 300 тысяч автографов уже собраны, сбор продолжается. В Петербурге сбор подписей ведется в торговых центрах. При этом, кто именно координирует процесс в городе, пока неизвестно. Штаб Путина в Петербурге официально не начинал свою работу. ЗАКС.Ру уже рассказывал, что на один из пунктов сбора подписей бланки приносил представитель исполкома регионального отдления "Единой России", представившийся "курьером".


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама