ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2018, 9:15

Милонов: Петербург - это не город, где процветает гей-культура

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов полагает, что тема гей-движения исчерпала себя на сегодняшний день, а намерения ЛГБТ-активистов сделать Петербург центром гей-туризма направлены лишь на то, чтобы привлечь финансирование иностранных источников. Об этом он рассказал в беседе с порталом "Форпост".

Потербуржцы консервативны в своих взглядах, считает депутат, поэтому со скептицизмом воспримут подобную инициативу представителей секс-меньшинств.

"Я перестал рассматривать сколько-нибудь серьёзно такие заявления. Это просто эпатажные заявки, которые не имеют под собой никакого основания. Петербург - это не город, где процветает гей-культура. И в силу даже не законов, а определённого консерватизма петербуржцев, они не допустят этого. Так что это не более, чем эпатажное заявление для привлечения внимания не столько внутри России, сколько их партнеров. Здесь даже без негативных оценок, но известно, что такие организации финансируются не из российских источников - это факт, они и сами это не скрывают. И если они генерируют подобную повестку, они остаются интересными для тех фондов и структур, которые их финансируют", - рассуждает Милонов.

Политик полагает, что поскольку Петербург исторически был городом с мятежным духом, - именно поэтому представители ЛГБТ движения хотят сделать его и сегодня центром притяжения нетрадиционного туризма, хотя тема противостояния уже не в "тренде".

"Видимо Петербург исторически, исходя из законов, которые были приняты, стал камнем преткновения. Город даже был эпицентром противостояния какое-то время. На сегодняшний день эта тему уже никому не интересна. И вот эти ребята они живут темниками позапрошлого сезона", - пояснил Милонов.

Напомним, защитники прав секс-меньшинств подали иск к комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга об оспаривании отказа в проведении мероприятий ЛГБТ-направленности. Активисты требуют признать незаконным отказ в проведении митинга за превращение Санкт-Петербурга в центр европейского гей-туризма и привлечении в город российских и иностранных гомосексуальных туристов.

Не следует забывать, что Виталий Милонов является автором регионального законопроекта, запрещающего пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, который был принят на заседании Законодательного собрания Петербурга еще в феврале 2012 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама