ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2018, 9:35

Фонд, оплачивающий деятельность Навального, подал встречный иск к Минюсту

Фонд "Пятое время года", обслуживающий деятельность политика Алексея Навального и ликвидировать который намерен Минюст РФ, подал к ведомству встречный иск. Об этом "Интерфаксу" сообщил директор организации Леонид Волков.

"Мы подали встречный иск. Они требуют нас ликвидировать, мы требуем признать незаконными эту проверку и результаты проверки", - ответил Волков изданию.

В пресс-службе Гагаринского суда Москвы подтвердили, что иск уже зарегистрирован, но дата его рассмотрения пока не назначена.

В 2017 году директор фонда "Пятое время года" Леонид Волков представил общественности письмо Главного управления Минюста по Москве, в котором сообщалось, что с 28 ноября по 22 декабря ведомство проведет внеплановую документарную проверку соответствия деятельности фонда заявленным в его уставе целям и законодательству РФ.

Волков отметил, что фонд "Пятое время года" является операционным юрлицом деятельности Алексея Навального, в том числе, аккумулирует все средства, которые поступают в виде пожертвований.

В Минюсте тогда объяснили внеплановую проверку фонда штаба Навального требованием московской прокуратуры.

Напомним, рассмотрение иска Министерства юстиции к Фонду назначено на 22 января. Слушание пройдет в Мещанском суде Москвы..


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама