ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2018, 16:20

Шишкина: Чемпионат мира по футболу подарил Невскому району транспортный коллапс

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга ответил на запрос главы петербургского регионального отделения партии "Справедливая Россия" Марины Шишкиной о перспективах развития транспортной инфраструктуры в Невском и Колпинском районах.

В письме, подписанном зампредседателя комитета Андреем Семчанковым, речь идет о том, что в связи с проведением чемпионата мира по футболу 2018 года невозможно, в частности, включить в ближайшие планы проведение работ по реконструкции проспекта Обуховской обороны и увеличению на нем количества полос движения для автомобильного транспорта. Чиновник также сообщает, что в связи с ухудшением технического состояния Рыбацкого моста через реку Славянку было принято решение о закрытии движения по нему всех видов транспорта. Для капитального ремонта моста требуются дополнительные и существенные денежные вливания.

Однако же, какие-то работы Смольный в обозримом будущем в Невском районе проведет. Сообщается, что в планах - реконструкция Советского проспекта, Петрозаводского шоссе и Рыбацкого проспекта.

Комитет также сообщает о том, что ведется подготовка к запуску строительства трамвайной сети по маршруту "станция метро Южная" - г.Колпино".

По мнению Марины Шишкиной, транспорт в Невском районе организован из рук вон плохо.

"Ситуация с транспортным обслуживанием Невского района крайне неблагополучная, не говоря уже о почти круглосуточном коллапсе в соседнем Колпинском районе. Известно, что многие жители Колпино, Понтонного, Металлостроя из-за транспортной отсоединенности от большого Петербурга вынуждены серьезно менять свой образ жизни, отказываться от выгодной работы в центре города, так как дорога до офиса и обратно отнимает по четыре-шесть часов ежедневно".

При этом главе петербургских справедливороссов более-менее понятно, в каких именно мерах нуждается город для того, чтобы решить упомянутые выше проблемы.

"Необходима прокладка новых трасс, срочное расширение уже существующих магистралей, увеличение парка наземного транспорта и развитие его маршрутной сети. Эта ситуация сложилась не вчера и не позавчера, Рыбацкий мост через Славянку закрыт уже несколько лет, но сегодня чиновники транспортного ведомства используют грядущий через полгода Чемпионат мира по футболу как непреодолимое препятствие для решения транспортных проблем жителей юго-востока Петербурга", - констатирует политик.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в 11 городах России на 12 стадионах. Полуфиналы будут сыграны в Москве и Петербурге, а церемония открытия, первый и финальный матчи состоятся в Москве на стадионе "Лужники".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама