ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 января 2018, 18:30

Для математиков СПбГУ починят Первый кадетский корпус

В 2018–2020 годах Петербургскому государственному университету будет выделено 600 млн рублей на приспособление для современного использования основного здания Первого кадетского корпуса. После реставрации в помещениях расположится математическая лаборатория имени Чебышева, сообщает пресс-служба вуза.

В течение трех лет Университету планируется выделять по 200 миллионов в год на приспособление для современного использования здания Первого кадетского корпуса, находящемуся на Кадетской линии.

Реставрационные работы в здании планируется начать с крыла, примыкающего к Университетской набережной. Работы на этом участке планируют завершить к концу 2018 года

Здания Первого кадетского корпуса, где ранее располагалась Военная академия тыла и транспорта имени Хрулёва, были переданы СПбГУ в конце 2011 года. Неудовлетворительное состояние зданий не позволяло использовать их для организации учебного процесса.

Университет немедленно оформил права на переданное имущество, в 2013–2014 годах выполнил проектирование, и в конце 2014 года состоялась государственная экспертиза проектной документации.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама