ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2018, 16:37

Сочинские полицейские ворвались с наручниками в квартиру журналиста

Полицейские задержали главного редактора сайта "БлогСочи" Александра Валова на двое суток, явившись к нему в квартиру, передает издание "Кавказский узел" со ссылкой на адвоката задержанного, Александра Попкова. Журналист подозревается в вымогательстве взятки у думского депутата от ЛДПР Юрия Напсо.

Отмечается, что Валов не открыл дверь силовикам, после чего они сорвали замок, ворвались в квартиру и принялись избивать подозреваемого.

"Блогер и главред БлогСочи Александр Валов задержан следователями СК РФ после обыска на 48 час Нов по подозрению в вымогательстве денег в крупном размере у депутата ГосДумы от ЛДПР Юрияапсо. При обыске изъяты телефоны, документы, компьютерная и фототехника. Ничего запрещенного не найдено", - написал на своей странице в социальной сети Facebook** сочинский адвокат Александр Попков. 

Он добавил, что дело возбуждено по статье 163 часть 2 УК РФ, которая допускает наказание до 7 лет колонии.

Арестант считает свое дело политически мотивированным.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама