ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 января 2018, 18:47

Полиция снова пришла в петербургский штаб Навального

Штаб политика Алексея Навального в Петербурге снова "встречает гостей" из полиции. Как сообщили ЗАКС.Ру сотрудники штаба, 23 января около шести часов вечера к ним явились четверо сотрудников правоохранительных органов. Пока причина визита полиции неизвестна. 

- Пришли четыре человека: насколько мы поняли, прокурор и полицейские, - рассказала ЗАКС.Ру сотрудница штаба Алина. - Мы думали, что они охотятся за новыми листовками, которых у нас даже нет. Но кажется, они хотят нам вручить предостережение. 

Предостережение может касаться анонсированной ранее акции, посвященной бойкоту выборов, которую сторонники Навального планировали провести 28 января. В согласовании этой встречи Смольный активистам отказал. При этом, как рассказали ЗАКС.Ру в штабе, координатор штаба Навального в Петербурге Денис Михайлов не является заявителем мероприятия, так что и принимать предостережения активисты не собираются.

- Если они просто хотят вручить предостережение, то зачем они пришли вчетвером? - удивляются в штабе. 

Сотрудники штаба решили не пускать полицию в помещение, так что четверо правоохранителей остались стоять на улице. По словам представителей штаба, полиция ведет себя неагрессивно и силой попасть внутрь не пытается. 

Напомним, полиция уже побывала в штабе Навального в Петербурге 18 января. Тогда у активистов изъяли листовки, ноутбуки и интернет-оборудования, но обошлось без задержаний. Интерес правоохранителей вызвал пост в микроблоге регионального координатора штаба Дениса Михайлова с фотографией наклейки с  призывом к "избирательной забастовке", объявленной Алексеем Навальным в конце декабря в связи его недопуском к президентским выборам 18 марта.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама