ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 января 2018, 11:50

Депутат Ковалев пожаловался губернатору на мост через Серный остров

Депутат петербургского прламента от "Справедливой России" Алексей Ковалев обратился к губернатору Георгию Полтавченко в связи со строительством моста через Серный остров. Главным образом парламентарий обращает внимание на то, что строительство моста финансируется из бюджета, и при этом парадоксальным образом на него нет должного разрешения.

"Строительство ведется подрядчиком с грубыми нарушениями законодательства – градостроительного, об охране объектов культурного наследия, жилищного, гражданского, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и с нарушением прав граждан на благоприятную среду обитания. Уполномоченными органами государственной власти, включая самого государственного заказчика, мер, направленных на пресечение нарушения закона, не принимается. Полиция и иные контролирующие органы отказываются выезжать в адрес и не принимают мер реагирования", - докладывает Ковалев.

Более того, утверждается, что инженерные работы производятся во вред местным жителям, что само по себе вызывает недоумение.

"По непонятным причинам, проект строительства моста, проходящего на расстоянии менее 1 (одного) метра от многоквартирного дома, не предусматривает расселения здания. Более того, застройщик ЗАО "Пилон" создаёт для проживающих в нем граждан невыносимые и бесчеловечные условия проживания, выживает их, иными словами - вредные условия среды обитания, не позволяющие обеспечить безопасность их жизни и здоровья, а также соблюдение необходимых санитарно-эпидемиологических требований и гигиенических нормативов", - говорится в обращении.

Ковалев просит привлечь должностных лиц к ответственности за причастность к самовольному строительству моста, а также защитить комфорт жителей близлежащего дома - расселить его, если стройка не прекратится.

Отметим, что еще один дом рядом с мостом, дом 3 на Ремесленной улице, за который градозащитники боролись два года, снесли 26 августа 2017-го. Он мешал строительству Серного моста через Малую Неву. По кадастровому паспорту здание якобы было построено в 1920 году и не считалось историческим, но в суде удалось доказать, что дом был построен еще на 15 октября 1906 года. Куйбышевский суд подтвердил статус исторической постройки.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама