ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 января 2018, 19:37

Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу: Михайлова нет в отделениях полиции

Вячеслав Степченко, начальник управления информации ГУ МВД России по Петербургу, сообщил ЗАКС.Ру, что на данный момент координатор штаба Алексея Навального Денис Михайлов не может находиться ни в одном из отделов полиции города, среди задержанных его нет. 

Координатор штаба Навального в Петербурге Денис Михайлов перестал выходить на связь с коллегами около трех часов дня, последний раз его видели среди протестующих на Тверской улице, незадолго до начала задержаний. Коллеги Михайлова полагают, что он был задержан. 

Выяснить, где находится Михайлов, пытается и депутат Законодательного собрания Борис Вишневский. Однако пока он информацией не располагает. 

Митинг 28 января в Петербурге был запланирован на площади Пролетарской диктатуры, рядом со Смольным. Число участников мероприятия составило по разным оценкам 3-5 тысяч человек. Полиция перекрывала митингующим улицы в центре города и провела ряд задержаний активистов. В итоге после неудачной попытки собраться на Дворцовой площади, активисты отправились на площадь Восстания. 

К акции по всей России призывал политик Алексей Навальный, которому ЦИК отказал в праве претендовать на президентский пост. Сам Навальный был задержан сегодня в Москве по пути к месту сбора митингующих на Тверской. 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама