ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 2 февраля 2018, 17:13

О любви, советском быте и избирательном праве: афиша на начало февраля

Встреча с кандидатом в президенты, лекции советском быте, избирательном праве и любви, а также турнир по киберспорту. ЗАКС.Ру рассказывает, чем жители Петербурга могут занять себя в начале февраля.

Встреча сторонников Ксении Собчак

sobchak.jpg (327 KB)

 

Кандидат в президенты Ксения Собчак приедет в Петербург, чтобы встретиться со своими сторонниками. На открытой встрече кандидат на пост главы государства о ходе избирательной кампании и своей предвыборной программе. Свои вопросы кандидату "против всех" сторонники смогут задать в баре Mad Max.

Наблюдатели Петербурга в "Открытом пространстве"

  • Где: "Открытое пространство" (ул. Достоевского, 34)
  • Когда: 4 февраля, 15.00
  • Вход свободный

nabludateli.jpg (48 KB)

На лекции для членов участковых избирательных комиссий "Новеллы избирательного законодательства" координатор общественного движения "Наблюдатели Петербурга"  Галина Культиасова ответит на вопросы "Каков порядок голосования по месту нахождения?", "Как оформляется и как действует заявление о голосовании по месту нахождения?" и "Что нового в организации видеонаблюдения за голосованием?". Также участники лекции узнают можно ли проконтролировать узаконенную "миграцию" избирателей, когда начинается дежурство в УИК и что там будет происходить.

Мигрантки и мигранты в России

  • Когда: 4 февраля, 18.00
  • Где: пространство "Ребра Евы"

rebra.jpg (47 KB)

На лекции в пространстве "Ребра Евы" можно будет обсудть проблемы и стереотипы вокруг миграционных процессов в России и Петербурге, поговорить о женской и мужской миграции, проблемах мигрантов и политике адаптации и интеграции. Лектор: антрополог и эксперт по работе с трудовыми мигрантами и этническими меньшинствами Андрей Якимов вместе со слушателями постарается ответить на вопрос, как и почему мигранты и мигрантки становятся пленниками теневой экономики, с какими правовыми ограничениями они сталкиваются, а также в чем специфика женской и мужской миграции в Россию.

Лекция о советском быте " Хрущевки сносить нельзя оставить"

  • Когда: 6 февраля
  • Где: Музей советских игровых автоматов
  • Необходима регистрация

muzsovav.jpg (240 KB)

 

Пока петербургский парламент готовит закон о реновации, согласно которому, жителей некоторых домов будут переселять  в новые дома в пределах муниципального образования, петербуржцы могут обсудить стоит ли сносить легендарные советские дома на лекции о советском быте в музее советских игровых автоматов. Доктор исторических наук, профессор и автор книг о советской повседневности Наталия Лебина расскажет об особенностях появления и существования хрущевок.

Турнир по киберспорту от "штаба Путина"

  • Когда: 4 февраля 
  • Где: Лофт "Балты"
  • Необходима

     

    Студенческое движение "Штаб Путина" проведет в Петербурге региональный этап "Кубка Лидера" по FIFA 18 на PlayStation. Победители поедут на финал всероссийского турнира в Москву, который проводит "Федерация киберфутбола России" при поддержке движения PutinTeam. Турнир рассчитан на 128 конкурсантов, участники должны быть старше 18 лет.

    "Любовь на службе нового общества"

  • Когда: 9 февраля
  • Где: Музей политической истории
  • Стоимость: 250-350 рублей
  • devchata.jpg (93 KB)

    В кинолектории музея политической истории поговорят о любви. Организаторы уверены, что показывая сложные взаимоотношения между людьми, советские режиссеры одновременно транслировали нормы и ценности новой культуры. В лектории покажут фрагменты советских кинолент "Чапаев", "Третья Мещанская", "Строгий юноша", "Девчата", "Еще раз про любовь", "О любви" и проследят как менялось отношение советского общества к семье и браку, к романам вне брака, какова была роль социального статуса в романтических отношениях.

     


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама