ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 февраля 2018, 20:10

Депутат Ковалев получил ответ от Полтавченко по Серному мосту

Губернатор Георгий Полтавченко разъяснил ситуацию по Серному мосту в ответ на запрос депутата от партии "Справедливая Россия" петербургского ЗакСа Алексея Ковалева, вступившегося за жильцов дома на улице Ремесленной, 5, пишет "Карповка".

Градоначальник заявил, что дом возле строящегося Серного моста не признан аварийным, и, соответственно, его жильцов расселять не будут. Также, по его словам, строительство и будущее использование дороги не нарушит санитарных норм.

Полтавченко уверил, что возведение моста не влияет ни на дом, ни на окружающую среду. Однако жильцы с этим не согласны: они неоднократно жаловались на вибрации, трещины в стенах и нечеловеческие условия во дворе.

Как отметил губернатор, КРТИ разрабатывает документацию по планировке территории, которая необходима "для получения разрешения на строительство". Однако этот факт дает основания полагать, что мост строят без разрешения.

Свое письмо депутат закса Алексей Ковалев направил Полтавченко в конце января. Парламентарий попросил проверить проект строительства Серного моста. По словам депутата, возведение переправы финансируют из бюджета, но при этом на него нет должного разрешения.

Жители дома на Ремесленной неоднократно жаловались на опасные работы.

Отметим, еще один дом рядом с мостом, дом 3, за который градозащитники боролись два года, снесли в августе 2017 года. Он мешал строительству Серного моста через Малую Неву. По кадастровому паспорту здание якобы было построено в 1920 году и не считалось историческим, но в суде удалось доказать, что дом был построен еще на 15 октября 1906 года. Куйбышевский суд подтвердил статус исторической постройки.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама