ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 8 февраля 2018, 19:51

Стратегия роста: доверенные лица Титова рассказали о его предвыборной программе

В Петербурге 8 февраля прошла презентация предвыборной программы кандидата в президенты Бориса Титова, которая носит название "Стратегия роста". Сам кандидат на презентацию собственной программы не приехал и оставил это ответственное мероприятие своим доверенным лицам. Программа ориентирована на развитие экономики, производства и предпринимательства, а также уход от зависимости от цен на нефть. Петербургские бизнесмены, представители Титова в Петербурге рассказали, как "соскочить с углеводородной иглы", а также догнать и перегнать Америку.

vAB_iWYMsGo.jpg (131 KB)

"Мы верим в программу  Титова"

Руководитель петербургского предвыборного штаба Титова, глава регионального отделения "Деловой России" в Петербурге и бизнесмен Дмитрий Панов, считает, что предприниматели могут изменить российскую экономику к лучшему, потому что у них есть "производственные возможности и качественный трудовой ресурс".

- Мы ощущаем, что зависимость российской экономики от продажи углеводородов является ключевой. По разным экспертным оценкам 30-50 лет мы можем продолжать жить на основании реализации углеводородов. Мы должны обратить внимание, что есть качественные изменения, которые могут привнести предприниматели. Мы верим в программу Титова. Именно предпринимательство может стать основой новой качественной экономики, - уверен глава штаба.

Рейтинг президента заслужен

По словам Панова, программа Титова должна поддерживать политику "основного кандидата", которым в штабе считают не самого Титова, а Владимира Путина. Основная цель Титова на выборах – заручиться поддержкой избирателей и в будущем предлагать власти реформы, которые могут улучшить российскую экономику.

- В России высокий рейтинг действующего президента и основного кандидата, который уже подбирается к 70%. Конечно есть доверие и оно заслужено. Политика нашего кандидата в президенты идет абсолютно четко в поддержку основного кандидата,- рассказал Панов.

- Чем больше мы окажем доверия к программе Бориса Титова, тем больше мы можем рассчитывать на то, что у нас появится возможность донести власти предложения, которые есть у предпринимательского сообщества, - считает руководитель предвыборного штаба.

Догнать и перегнать Илона Маска

Доверенное лицо кандидата в президенты Бориса Титова и президент инвестиционно-промышленной группы "Триллиум" Серей Бацев, считает, что, если российская экономика будет развиваться по пути "Стратегии роста", то страна сможет конкурировать  с сильнейшими экономиками мира. Бацев напомнил успех американской компании Spase X Илона Маска, которая успешно запустила в космос ракету Falcon Heavy с автомобилем Tesla на борту и  успешно произвела посадку двух ускорителей.

- Один из постулатов – диверсификационная, современная, устойчивая, конкурентная экономика – это самый важный на сегодняшний день сдвиг. Если мы будем отталкиваться от углеводородов, то мы никогда к этому не придем. Обидно наблюдать: все вы видели, что Илон Маск запустил Tesla в космос. Нам нужно от предпринимателей что-то новое – он запустил Tesla, мы должны запустить что-то крупнее. Для этого нам нужны условия, на которые можно опираться. Второй тезис – нужно снизить роль государства в экономике. При такой доле, которая у нас есть, мы не сможем развиваться, - полагает Бацев.

Политический советник Бориса Титова Валерий Соловей рассказал, что программа его кандидата нацелена на формирование новой экономической модели. По его словам, от результатов выборов будут также зависеть кадровые назначения. В том, что предстоящие мартовские выборы больше похожи на референдум по утверждению на должность нынешнего президента, по словам Соловья, сомнений нет, поэтому иллюзий о победе Титова в штабе не питают. Одна из главных задач предвыборной гонки для кандидата – предложить действующей власти новые экономические реформы.

- Сейчас решается вопрос о том, как страна будет развиваться в будущем, - полагает эксперт. - Участие в выборах для Титова, это голосование в пользу определенной стратегии. Чем больше голосов набирает кандидат, тем больше голосов отдано в пользу определенной экономической модели. Это очень важный аргумент и при кадровых назначениях, и при выборе модели развития, - считает Соловей.

СМИ уже не раз сообщали о том, что после выборов Борис Титов рассчитывает на пост в новом правительстве. О том, на какой именно пост рассчитывает Титов, Соловей не рассказал. Однако, по мнению представителей штаба, голоса, отданные в поддержку Бориса Титова, сыграют роль. 

Сколько голосов нужно набрать Титову, чтобы народная поддержка сыграла важную роль в послевыборных кадровых назначениях - не уточнялось. По последним данным ВЦИОМ на начало февраля, его готовы поддержать 0,4% россиян – это на 0,1% больше, чем месяц назад.

Серафима Курдюбова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама