ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2018, 11:25

Активисты заявили о проведении марша памяти Бориса Немцова

Общественники подали в Смольный уведомление о проведении 25 февраля в Петербурге марша в память об убитом Борисе Немцове, пишет на своей странице в Facebook** один из организаторов акции Андрей Пивоваров.

В организационный комитет вошли представители демократических и оппозиционных сил, многие из которых лично знали Немцова.

"Маршрут не изменился и будет таким же, по которому мы шли первый раз три года назад - сбор у станции метро Горьковская, затем марш по Каменноостровскому проспекту через Троицкий мост и митинг на Марсовом поле. Встречаемся в 25 февраля в 14.00 на выходе из станции метро Горьковская", - оповещает Пивоваров.

Политик Борис Немцов был убит на Большом Москворецком мосту близ Кремля в ночь на 28 февраля 2015 года. По данным следствия, киллер выстрелил в оппозиционера несколько раз, после чего скрылся на машине ZAZ Chance серого цвета. Пятеро предполагаемых исполнителей убийства были задержаны меньше чем через неделю после преступления. Еще один предполагаемый участник преступления - Беслан Шаванов - был ликвидирован во время задержания.

 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама