ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2018, 16:14

РПЦ подарит Петербургу крестный ход, концерт у полицейских и "батюшку-онлайн"

День православной молодежи в Петербурге отметят крестным ходом, игрой "Что, где, когда?" по библии, беседами с духовенством и концертом под названием "Шаг навстречу" в культурном центре МВД. Празднества пройдут с 15 по 17 февраля. Организаторы убеждены в том, что мероприятие будет интересно даже далеким от религии людям, и приглашают всех готовых к нему, передает корреспондент ЗАКС.Ру. 

Как рассказал во время пресс-конференции 12 февраля председатель отдела по делам молодёжи Санкт-Петербургской епархии Константин Головатский, центральным событием празднования станет молодежный крестный ход, который пройдёт от Феодоровского собора до Александро-Невской Лавры.

"Мне кажется очень важным привлечь как можно больше молодежи, не только тех, кто уже ходит в храмы, но только начинает интересоваться. Многие считают, что вера является моментом личного выбора. Но из этих личностей состоит общество. И если она есть, то она определяет нравственные ценности человека", - многозначительно рассудил протоиерей.

В рамках праздника состоится также квест по станциям на территории лавры и беседы о создании семьи, о нравственности и о поиске партера и спутника жизни. 

Завершится трехдневное торжество 17 февраля православным молодежным форумом в президентской библиотеке имени Ельцина. Известно, что на форуме в библиотеке будет представлен проект с многообещающим названием "батюшка-онлайн".

Отвечая на вопрос корреспондента ЗАКС.Ру, председатель комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина отметила, что предстоящие "православные дни" не означают невозможность получения поддержки от комитета для проведения праздников других конфессий или атеистов.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама