ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2018, 9:25

Замглавы Василеостровского района уволили после падения губительной сосульки

Заместитель главы администрации Василеостровского района Александр Маслов и глава районного жилищного агенства Сергей Алексеев были упразднены с должностей вследствие падения сосльки, убившей пенсионерку, пишет "Фонтанка". Маслова уволили 9 февраля, Алексеева - 12 февраля.

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко на прошлой неделе проинспектировал уборку снега в нескольких районах города, после отчитался градоначальнику Георию Полтавченко о ходе выполнения работ. Особо в нем указывались проблемы Василеостровского района: за день до проверки на улице Репина убило сорвавшейся с крыши сосулькой пожилую петербуженку, кормившую котов. Известно, что рядом с местом трагедии на фасаде здания висели предостерегающие листы, а территория была огорожена уже видавшей виды изолентой. Однако подобные ограждения женщину от гибели не спасли, а чиновников, в итоге, уволили.

Напомним, жители города все чаще стали писать жалобы в Жилищный комитет на несвоевременное и недобросовестное исполнение местными жилконторами обязательств по уборке территории от снега и сосулек.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама