ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2018, 13:00

Журналистский ансамбль отдал должное деяниям Вячеслава Макарова  

Объединенный журналистский ансамбль "Мариинский" опубликовал на YouTube клип под названием "Позови меня в собор", посвященный заслугам спикера ЗакСа Петербурга Вячеслава Макарова.

В создании "оды" Макарову - что примечательно, написанной по мотивам романтичного шлягера Аллы Пугачевой, - приняли участие журналисты "Делового Петербурга", "Фонтанки", "Росбалта", АБН, "Коммерсанта", "Эха Москвы в Петербурге".

"В Петербурге слишком мало изданий, которые воспевают спикера городского парламента Вячеслава Макарова. Мы решили восполнить недостаток и сделать это буквально. Тем более, что происходящее в Мариинском дворце последние годы - это просто песня", - говорят творцы в качестве предисловия к клипу.

В послании журналисты припоминают некоторые интересные высказывания политика. Есть в песне такие строки: "Ты расскажешь нам про генетический код, И про великий народ, Осудишь госпереворот!". Данная цитата как бы напоминает, что спикер любит бравировать своими хаотическими познаниями в основах генетики, оперируя информацией про отпечатки памяти народной в структуре генетического кода. Например, о событиях на Украине Макаров выражался так: "Гражданская война - самая страшная из войн. Это приводит к нарушению генетического кода народа. И поэтому в этих условиях надо понимать, что самый страшный суд - это высший суд. Есть ещё выше - божий суд". Как видно, даже генетика не устоит пред божественны судом.

На презентации сочинений Даниила Гранина Макаров также напомнил, что "в генетической памяти это (память поколений - прим. ЗАКС.Ру) должно быть! Ге-не-ти-чес-кой!"

Не прошли мимо и воспоминания журналистов о "синеленточных" протестах перед Мариинским дворцом против передачи Исаакиевского собора РПЦ, и расследования про дома на Петроградской стороне, якобы принадлежащие парламентарию.

Резюмируя лирическое послание к спикеру, журналисты желают, "чтоб полковничьи мечты / Не теряли свои деньги и посты", а "раздутые понты" обретали "силу".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама