ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 февраля 2018, 18:50

Роскомнадзор поведал о результатах "зачистки" информации о Дерипаске

Пo иcку миллиардера Олега Дерипаски СМИ стерли информацию о последнем разоблачении Алексея Навального, пишет РБК.

"К сегодняшнему дню большинство интернет-ресурсов, указанных в решении Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края, удалили противоправную информацию, в том числе все СМИ", - оповестило надзорное ведомство.

Роскомнадзор 14 февраля убрал 29 ссылок из Единого реестра запрещенной информации. 13 сайтов еще нe исполнили решение суда, однако у этих ресурсов "есть срoк дo пoзднего вeчера 14 февраля".

В Роскомнадзоре пояснили, что блокировке подлежали СМИ, которые разместили "частные фотографии и видеозаписи с изображениями, а также иной личной информацией без прямого или косвенного согласия гражданина, нарушающие права на изображение, конфиденциальность персональных данных и неприкосновенность частной жизни". 

В свою очередь Алексей Навальный отнюдь не намерен удалять материалы расследования ни из YouTube, ни откуда-то еще.

Напомним, краснодарский Усть-Лабинский районный суд 1 марта рассмотрит иск Олега Дерипаски к Насте Рыбке и "королю пикапа" Алексу Лесли. Бизнесмен подал в суд на эскорт-диву Рыбку и Алекса Лесли из-за размещения ими без его согласия в социальных сетях информации, вследствие которой личная жизнь предпринимателя стала общественной. 

Ажиотаж вокруг правил интернет-блокировок связан с последним расследованием Фонда борьбы с коррупцией, бросившим тень на репутации бизнесмена Олега Дерипаски и зампредседателя правительства Сергея Приходько. Глава ФБК Алексей Навальный в своем новом фильме обвиняет двух знакомых в коррупции. Роскомнадзор, в свою очередь, отреагировал оперативно и внес расследование в реестр запрещенной к распространению на территории РФ информации, после чего Навальный пообещал засудить ведомство.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама