ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 февраля 2018, 19:05

Смольный одобрил протестную акцию "Яблока"

Администрация Петербурга санкционировала проведение массового пикета против нападения и преследования политических активистов, пыток и репрессий, заявленного партией "Яблоко", пишет на своей странице Facebook** депутат ЗакСа Борис Вишневский

"Друзья, акция протеста против нападения и преследования политических активистов, пыток и репрессий согласована! Массовый пикет пройдет 18 февраля с 14 до 15 часов у Соловецкого камня. Ждем всех неравнодушных", - рапортует политик.

25 января в Петербурге по уголовной статье 205.4 часть 2 ("подозрение на участие в террористическом сообществе") были задержаны члены антифашистского движения: Игорь Шишкин, Виктор Филинков и Илья Капустин, заявившие впоследствии о том, что силовики их пытали. Так, по утверждениям Филинкова, его пытали электрическим током. Появлялась также информация о том, что активистов подвешивали за ноги и силой выбивали из них показания. Позже Шишкин признался в том, что пыток на себе не испытал и даже согласился сотрудничать со следствием.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама