ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 февраля 2018, 16:43

Стариков будет судиться с Пивоваровым, защищая свою честь

Координатор организации "Открытая Россия" в Петербурге Андрей Пивоваров будет участвовать в судебной тяжбе с известным общественным деятелем и сочинителем книг Николаем Стариковым, руководящим партией "Великое Отечество". Иск, поданный последним, связан с тем, что в сентябре Пивоваров охарактеризовал провластного идеолога как "мошенника" в своем Facebook**. Собственно, там же и появилась информация о исковом заявлении о защите чести и достоинства, что было незамедлительно осмеяно будучим ответчиком.

"Полагаю, что у него нет ни чести ни достоинства, поэтому уже в этой части иск комичен, - пишет Пивоваров в соцсети. - Полагаю, что Стариков обиделся на мой перепост видео, где его соратник прямо обвиняет его в воровстве и хищении пожертвований, направленных на поддержку вдов и сирот Донбасса".

В прошлогоднем посте, вызвавшем неудовольствие предводителя "Великого Отечества", помимо разоблачительного ролика, фигурируют, в частности, и такой комментарий Пивоварова:

"Самый известный ура-патриот, борец с либеральной угрозой Николай Стариков оказался банальным мошенником. Прикрываясь громкими словами о помощи вдовам и сиротам Донбасса в наглую воровал пожертвования людей. Надеюсь, что люди называющие себя патриотами найдут правильный способ задать Старикову вопросы и поставить на место горлопана-жулика", - писал 13 сентября член оппозиционного движения.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама