ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 февраля 2018, 18:30

Навальный: Телефон вернули, Путина пристыдили

Полицейские возвратили оппозиционеру Алексею Навальному мобильный после обращения с заявлением о краже, пишет политик в своем блоге. Кстати, на данный момент адрес сайта обновился и выглядит весьма занятно - www.rybka.fuckrkn.org.

"То ли Путину стало стыдно. То ли он всё же не делал дьявольских обрядов. То ли делал, но они требуют секретности, так или иначе - вчера же вечером моему адвоката позвонили из полиции и пригласили на сегодня. И вот час назад ей телефон вернули. Занятная деталь: изымала аппарат полиция, она же упаковывала его в конвертик "Полиция". Я на нем расписывался. А вернула тоже полиция, но в конвертике "Следственный комитет"", - удивлен Навальный.

Полиция изъяла у политика телефон после его задержания во время несогласованной акции в Москве в ходе "Забастовки избирателей". Телефон упаковали и пообещали, что упаковку вскроет судья. По словам Навального, на следующий день благодаря функции "find my iPhone" ему пришло на ноутбук уведомление о том, что телефон "реанимировали". 

Позже материалы дела в отношении политика поступили в Тверской суд. В документах говорилось, что у него "в качестве вещдока изъяты телефон и сим-карта". Суд вернул дело в полицию, потому что она не предоставила телефон и сим-карту.

"Забастовка избирателей", инициированная Алексеем Навальным, протестующего против своего недопуска на президентские выборы, состоялась 28 января в Петербурге и десятках других городов Росссии. В ходе акции в России были задержаны многие активисты и сотрудники региональных штабов сторонников политика. Забастовка, как и предыдущие протестные акции, привычно закончилась массовыми штрафами и арестами.

Особенности петербургской акции читайте в материале ЗАКС.Ру.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама