ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 февраля 2018, 14:31

Пикетчики на Невском отстаивают честь науки

На Невском проспекте проходит совместный пикет инициативных групп, созданных коалицией "За науку и образование", передает корреспондент ЗАКС.Ру

"На мой взгляд, основной проблемой является отсутствие общественной дискуссии в университете, да и в других отраслях. За это я в том числе и выхожу", - объяснил свою позицию ЗАКС.Ру один из участников акции, выпускник экономического факультета СПбГУ Сергей Думцев.

По его мнению, СПбГУ стал жертвой авторитарного стиля управления.

"Есть такая проблема, как возможный переезд СПбГУ за черту города, но нет общественной дискуссии, нет обсуждения, кто за и кто против. Мы выступаем против того, чтобы большинство вопросов в таком учреждении, как университет, принимались единолично. Надо идти по пути демократизации образовательных учреждений, - заключил он.

Смольный еще не решил, где может занять свое место единый университетский кампус, но возможность его появления обсуждается с 2014 года. Ранее предполагалось, что это может быть Курортный район, однако из-за сложности передачи земельного участка этот вариант отложили. На своих землях в Пушкинском районе построить единый кампус предложил и племенной завод по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы "Детскосельский". Также власти Ленобласти предложили СПбГУ переехать в Гатчину, однако решение о размещении вуза пока так и не принято. 

photo5208674923860568402.jpg (109 KB)

photo5208674923860568403.jpg (101 KB)

Мария Кольцова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама