ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 февраля 2018, 15:28

Депутат от Ленобласти предложил чиновникам ездить на собственных машинах

Депутат парламента Ленинградской области Владимир Петров обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с идеей реформы, касающейся правил пользования автотранспортом для государственных служащих и муниципалов. Ряду чиновников он оставляет право ездить на рабочие встречи только на личных или арендованных автомобилях, но никак не за счет государства. Петров руководствуется соображениями экономии. По его оценке, в результате введения в обиход предлагаемой им практики бюджет мог бы сэкономить до 5 млрд рублей, передает РИА "Новости". 

"Во многих регионах, особенно в городах федерального значения, мы наблюдаем излишнее стремление части руководящих органов к обеспечению себя привилегиями, в частности, многие муниципалитеты и районные администрации тратят огромные средства на закупку дорогостоящих служебных автомобилей и содержание автобаз", - говорится в его документе.

Как это ни странно, Петров полагает, что его инициатива способна существенно разгрузить трафик.

"Данная мера помимо сокращения необоснованных трат повлечет за собой иные положительные изменения: снижение транспортной нагрузки на местные дороги, борьба с пробками", - выразил он еще один аргумент.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама