ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2018, 16:46

Резник и Дмитриева проинспектировали борьбу с непогодой

Депутаты петербургского парламента Оксана Дмитриева и Максим Резник совместно с сотрудниками комитета по благоустройству объехали город, проверяя, насколько успешно в том или ином районе убирают снег и лед с земли и крыш.

По словам Дмитриевой, картина такова, что цельное впечатление о качестве работы коммунальных служб составить нелегко.

В качестве примеров для подражания называются крупные магистрали в самых старых районах - Вознесенский, Каменноостровский, Средний проспекты, состояние которых близко к идеальному. С другой стороны, отмечает Дмитриева, в самом центре, на Литейном проспекте и в его окрестностях, ситуация крайне неудовлетворительная - наблюдаются и сосульки, и наледи, и сугробы. Такая важная и широкая магистраль, как Большой проспект Васильевского острова, не меньше Литейного опасен и для пешеходов, и для транспорта.

"Что касается участков, примыкающих к набережным и мостам – они переданы "Мостотресту" и не убраны вообще. Есть идеально убранные куски тротуаров, примыкающие к учреждениям и организациям, государственным,  либо частным - магазины, рестораны и т.д. Мы полагаем, что учреждения и предприятия должны быть привлечены к уборке снега в массовом порядке", - передает слова Оксаны Дмитриевой пресс-служба Партии роста.

Сообщается, что результаты осмотра будут переданы вице-губернатору Николаю Бондаренко.

В начале февраля Смольный открыто заявил: горожане удручены тем, как  коммунальные службы борятся с уборкой снега и льда, и подтвердил обоснованность более 200 поступившихмжалоб на нарушения.

Недовольство уровнем безопасности граждан также выражал спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.

Губернатор Георгий Полтавченко, в свою очередь, не сдержался 14 февраля и потребовал от районных глав за три дня привести вверенные им территории в порядок.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама