ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2018, 12:07

Макаров присоединил себя к штабу Путина и ушел в отпуск

Спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров сделал неожиданное заявление о том, что вошел в петербургский предвыборный штаб Владимира Путина, передает корреспондент ЗАКС.Ру из здания Мариинского дворца. Неожиданным оно является, поскольку еще меньше месяца назад он говорил о том, что к должностям в штабе не стремится.

"Я этого никогда не скрывал. Я уже написал заявление и буду работать в штабе президента Российской Федерации. Я уже активно в нем работаю и координирую работу всех структур", - заявил спикер.

Макаров назвал себя заместителем одного из сопредседателей штаба Владимира Литвиненко - ректора Горного университета.

В связи с этой внезапной и временной "подработкой" Макаров уходит в отпуск с места своей основной работы до проведения выборов 18 марта. При этом парламентские заседания он намерен посещать.

В петербургском штабе Путина отказались комментировать ЗАКС.Ру "самоназначение" Макарова в штаб.

Пресс-секретарь Горного университета и представитель сопредседателя штаба Владимира Литвиненко Сергей Чернядьев посоветовал обратиться за комментариями к самому Макарову, не подтвердив и не опровергнув заявление спикера. 

Для некоторых сотрудников аппарата ЗакСа известие о важной роли Макарова в кампании Владимира Путина так же стало новостью, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Вячеслав Макаров ожидал назначения в предвыборный штаб Путина в Петербурге, но до сегодняшнего дня его надежды реализации не имели. 19 января 2018 года должна была состоятся пресс-конференция, на которой ожидалось, что Владимир Литвиненко должен был рассказать о своем назначении в штаб, а также представить Вячеслава Макарова как своего заместителя. Однако пресс-конференция сорвалась в последний момент.

Напомним, 25 января появилась информация, согласно которой во главе петербургского штаба Владимира Путина оказались ректор Горного университета Владимир Литвиненко, глава медицинского бюджетного учреждения "Госпиталь для ветеранов войн" Максим Кабанов, председатель Совета общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Волобуев и юная студентка Анна Шуранова.

Ряд источников прочил в руководство штаба также и Макарова, однако он, когда стало известно об отсутсвии поддержки этого назначения среди высокопоставленных лиц, публично опроверг свои предполагаемые амбиции.

"Должности, посты, звания, богатства - это все не главное для нас. Для нас главное - Россия", - признался он журналистам 24 января.

В понедельник, 19 февраля стало известно, что вице-губернатор Петербурга Константин Серов вошел в предвыборный штаб Путина. Он так же заявил об уходе в отпуск с должности в администрации города, чтобы заведовать работой штаба.

Напомним, что официально признаным штабом Владимира Путина в Петербурге является штаб, которым заведует Серов. Владимир Литвененко, который был недоволен своим назначением на пост одного из четырех сопредседателей, захотел возвыситься среди своих коллег. Поэтому Литвиненко создал свой "собственных штаб", который не признают федеральные руководители кампани.

Мария Кольцова, Серафима Курдюбова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама