ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 февраля 2018, 16:39

Партию Навального хотят зарегистрировать без Навального

"Партию прогресса", основанную политиком Алексеем Навальным, пытаются зарегистрировать в Минюсте лица, имеющие к ней опосредованное отношение. Об этом свидетельствует сообщение в Facebook** отколовшегося от команды Навального активиста Виталия Серуканова и гневная отповедь в ответ на происходящее самого Навального там же.

"У "Партии Прогресса" большие перспективы, ей просто никто не занимался. Отдельные проекты существовали только за счёт инициатив простых членов. Мы с группой единомышленников объединились для развития новой общественно-политической силы без вождей и кабинетных теоретиков", - пишет Серуканов, комментируя подачу документов на регистрацию и позиционируя себя как глава и идеолог движения.

В свою очередь, глава Фонда борьбы с коррупцией смотрит на это вполне определенным образом и не скупится на крепкие выражения.

"Многие ещё ругали меня, когда я сразу сказал, что это продажная засланная шкура. Типа, ты такой авторитарный. Сразу обвиняешь людей в работе на Кремль. Как же так, мы его знали с 2013 года. Вы книжки прочитайте про диссидентское движение, там люди по 15 лет были внедренными агентами. И до сих пор таких полно", - пишет политик.

По его оценке, случившееся есть тоже коррупция и воровство, с которыми он борется, только уже, главным образом, политические.

"3 марта у нас должен быть съезд. Все уже напечатано - от пресс-воллов до бэйджей. А сегодня политтехнолог Богданов сообщает в своём телеграм-канале. В Москве проходит съезд Партии Прогресса. На фото зал с немногочисленными бабушками. Символика полностью украдена у нас. В президиуме за столом сидит "разочаровавшийся многолетний волонтёр Серуканов", - едко комментирует события Навальный.

 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама