ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 февраля 2018, 11:42

Собчак не хочет становиться губернатором Петербурга

Ксения Собчак не готова пойти по стопам отца и возглавить администрацию Петербурга, об этом кандидат в президенты заявила на встрече с избирателями в Мурманске. Тем не менее, телеведущая продолжает считать, что действующий градоначальник Георгий Полтавченко своему посту не соответствует. 

"Я не собираюсь становиться губернатором Санкт-Петербурга, хотя мне не нравится  Полтавченко, но я считаю, что сегодня эти разговоры преждевременны", — цитирует РИА "Новости" Собчак.

Однако, Ксения Собчак отметила, что должности ради "корочки" и денег ее не манят, но пост, на котором можно реально влиять на ситуацию, она занять была бы не против. "Если мне будет сделано предложение, которое приведет к реальным изменениям, я буду его рассматривать", - сообщила она. 

Георгий Полтавченко является губернатором Петербурга с 2011 года. Недавно он заявил, что не исключает, что может пойти на выборы в 2019 году.   Кандидат в президенты Ксения Собчак ранее заявляла, что намерена добиваться отставки чиновника, потому что "городом должны управлять молодые, энергичные и просвещённые силы". 

Анатолий Собчак, отец "кандидата против всех" Ксении Собчак, был мэром Петербурга с 1991 по 1996 год. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама