ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 февраля 2018, 13:50

Вернувшийся в Россию предприниматель из "списка Титова" был арестован

В Россию приехал первый предприниматель из так называемого "списка Титова", сообщил в своем Facebook** бизнес-омбудсмен и кандидат в президенты Борис Титов. 

Бизнесмен Андрей Каковкин обвинялся в присвоении заемных средств в размере 10 млн рублей. По словам Титова, он подал заявку на включние в "список" одним из первых. При въезде в страну Каковкин был  арестован и доставлен в ОВД. Титов заявил, что вместе с адвокатами бизнесмена добился освобождения Каковкина. До суда он будет находиться у себя дома.

"Как видите не все кто уехал из-за уголовного преследования отпетые жулики и отщепенцы . До суда , пока их вина не доказана - они вообще обычные наши граждане", - написал на своей странице в соцсети Титов. 

Борис Титов представил президенту Владимиру Путину список беглых предпринимателей, в который вошли желающие вернуться в Россию бизнесмены. Всего в списке 16 человек. Титов пообещал честное судебное разбирательство в отношении всех обвиняемых.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама