ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 февраля 2018, 14:39

Навальный удалил видео о Дерипаске со своего сайта

Политик Алексей Навальный удалил со своего сайта navalny.com видео про бизнесмена Олега Дерипаску и вице-премьера Сергея Приходько, таким образом выполнив требование Роскомнадзора. Об этом Навальный сообщил в выпуске свеого YouTube-шоу

Также была удалена страница с анонсом еженедельного эфира программы на канале "Навальный Live" от 8 февраля. 

"Мы считаем, что основную программу распространения мы выполнили", — заявил Навальный. Количество просмотров скандального видео достигло шести миллионов. 

"Мы сейчас ее [статью на сайте] закроем. Перенесем всю информацию на внешнюю ссылку. То есть она никуда не пропадет и люди будут ее находить, и потребуем в Роскомнадзора разблокировки", — поделился планами политик.

Напомним, по решению Роскомнадзора, к блокировке сайта Навального провайдеры приступили 15 февраля. Причиной стало решение, вынесенное Усть-Лабинским судом Краснодара, куда обратился миллиардер Олег Дерипаска с требованием наказать Настю Рыбку и её "секс-наставника" Алекса Лесли, выложивших на широкое обозрение интерет-аудитории фотокарточек его личной жизни. Информация вылилась в целое расследование Фонда борьбы с коррупцией Навального. Суд постановил удалить информацию со всех ресурсов, в том числе и с YouTube, Instagram** и прочих.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама