ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 26 февраля 2018, 12:35

3 мифа о самостоятельной установке охранного оборудования

Часто по незнанию или из-за недостатка информации люди с некоторой настороженностью и даже недоверием относятся к услугам охранных агентств.

Часто по незнанию или из-за недостатка информации люди с некоторой настороженностью и даже недоверием относятся к услугам охранных агентств. Даже понимая ту обстановку и уровень преступности, которая их окружает, они не рассматривают возможность обеспечить себе и своим близким достаточный уровень безопасности. А те, кто все же занялся решением проблемы, часто предпочитают самостоятельно устанавливать охранное оборудование. Не задумываясь при этом о последствиях своего непрофессионализма в этом важном вопросе. Несмотря на это актуальность и популярность охранных агентств растет, а люди понемногу избавляются от стереотипов и мифов.

pultovaya-ohrana-v-moskve.jpg (53 KB)

Миф первый: Зачем платить кому-то за установку охранного оборудования, дешевле и проще сделать все самому

Так, некоторые граждане, желающие сэкономить на установке оборудования, решают заказывать и устанавливать его своими силами, без привлечения специалистов. При этом почти никто не производит комплексный анализ всего охраняемого объекта, не учитываются возможные "темные пятна" в помещении, которые остаются не просматриваемыми. Без достаточных знаний и опыта в этой сфере человек не может правильно организовать охрану своего имущества, не допустив существенных ошибок. Последствия такого непрофессионального отношения к вопросу легко предположить – в случае нападения на объект, такая организованная "своими руками" система безопасности не способна защитить. Если нужна охрана объектов в Санкт-Петербурге, лучше довериться специалистам частного охранного предприятия Легис.

Миф второй: Получить качественную консультацию можно и у поставщика охранного оборудования

Бывает, люди решают самостоятельно купить оборудование, но по вопросам его монтажа и эксплуатации обращаются к продавцу. Тот, имея некоторый опыт в продажах и эксплуатации, конечно, знает больше, чем покупатель. И возможно даже, он подробно расскажет о том, как правильно устанавливать, пользоваться, устранять мелкие неисправности своего товара. Но самое главное, в чем он не сможет помочь – сделать подробную схему расположения камер и датчиков по квартире с учетом всех необходимых условий. Без тщательно продуманного специалистами плана размещения устройств на определенном объекте, надежность всей такой охранной системы существенно снижается.

Миф третий: Больше оборудования – надежнее охрана

Еще одно распространенное заблуждение: чем больше видеокамер и датчиков установить в квартире или офисе, тем качественнее становится охрана объекта. И также, желая сэкономить и отказываясь от услуг профессионалов, люди самостоятельно покупают и монтируют охранную систему по принципу: чем больше – тем лучше. Без грамотной консультации и комплексного подхода к вопросу результат опять же не является гарантией безопасности и надежности. Потому что только работники охранных агентств могут правильно и точно определить места установки оборудования и их количество. Заказать услуги ЧОП Легис можно тут. Специалисты составят подробный план охраняемого объекта, изучив все особенности и возможные "темные пятна". Они точно знают, что важно не количество оборудования, а его функциональность.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама