ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 февраля 2018, 16:59

Ленинградская область и Карелия стали более тесными партнерами

Ленинградская областная торгово-промышленная палата будет сотрудничать с правительством Карелии, сообщает пресс-служба ведомства на своей официальной странице в Facebook**. Соответствующее соглашение подписано сторонами 26 февраля.

По словам главы республики Артура Парфенчикова, Ленинградская область для вверенного ему субъекта Федерации - особый регион.

"С точки зрения наших приоритетов, экономической географии республики, наиболее востребованным и привлекательным является взаимодействие с Ленинградской областью, потому что все наши южные экономические кластеры связаны с территориями Ленинградской области", - отметил он.

В свою очередь, глава Ленинградской областной торгово-промышленной палаты Юрий Васильев акцентировал внимание на том, что Карелия ввиду своего географического расположения в большей степени, чем многие другие регионы, перенимает бесценные европейские технологии.

"Карелия прекрасно работает в лесной, в деревообрабатывающей промышленности, имеет тесные взаимоотношения с соседями, в том числе с западными. Этот положительный опыт мы хотели бы распространить на другие регионы Северо-Запада", - полагает Васильев.

Новоявленные партнеры договорились о совместных семинарах, выставках и более тесном и частом обмене информацией, касающейся привлечению дополнительных инвестиций из-за рубежа - в том числе, финских.

 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама