ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2018, 9:25

Обвиняемый в теракте в "Перекрестке" признан невменяемым

Как стало известно 26 февраля, Дмитрий Лукьяненко, привлекаемый к суду за организацию теракта в супермаркете "Перекресток", по заключению судмедэкспертизы был признан невменяемым, пишет 78.ru со ссылкой на источник в оперативных службах.

Ранее, Лукьяненко настаивал на мере пресечения, не связанной с лишением свободы, однако суд оставил его под стражей вплоть до 28 февраля.

Адвокат фигуранта Елена Корнилова подтвердила ТАСС информацию о выводах экспертизы.

"Это так, но с результатами экспертизы мы не ознакомлены", - уточнила она.

В случае окончательного подтверждения информации, Лукьяненко будет направлен на принудительное лечение без отбывания наказания в колонии.

Напомним, взрыв произошел вечером 27 декабря 2017 года. По данным СК, в магазине сработало самодельное взрывное устройство с поражающими элементами, мощность взрыва составила около 200 гр в тротиловом эквиваленте. Травмы при взрыве получили 13 человек. Президент Владимир Путин на следующий день назвал произошедшее терактом. 

СК предъявил официальное обвинение в совершении теракта 35-летнему жителю Петербурга Дмитрию Лукьяненко. 31 декабря Калининский районный суд арестовал подозреваемого на два месяца.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама