ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 февраля 2018, 18:40

Строители пояснили, почему территория у некоторых домов не благоустроена

Генеральный директор СРО "Объединение строителей Санкт-Петербурга" Алексей Белоусов рассказал порталу 78.ru, что благоустройство придомовой территории - приоритетное условие сдачи объекта, но бывают и случаи, когда приходится "закрывать" на это глаза.

"Строители, как правило, в большинстве своем сдают благоустроенные дома. Другое дело, что иногда бывает политически важно сдать объект, чтобы показать, сколько построено в текущем году", - пояснил Белоусов.

Такие виды работ, как посадка зеленых насаждений и асфальтирование прилегающих дорог, обычно не делаются зимой, но с наступлением потепления застройщик обязан завершить начатое. Однако, говорит Белоусов, некоторые застройщики потом неблагосовестно канут в небытие.

"Грешат этим небольшие компании: они построили объект, сдали и забыли. А те, кто думают о том, чтобы остаться на рынке, никогда таких вещей не допускают", - поясняет эксперт.

Запрос о том, почему дома в Петербурге сдаются без благоустройства, направил 28 февраля губернатору Георгию Полтавченко депутат Денис Четырбок. Просьба связана с недобросовестными застройщиками, количество которых, ввиду их недобросовестности, Четырбок считает необходимым сократить. В качестве наиболее живописного примера приводится ситуация с домом 4 по улице Солдата Корзуна, где подрядчик, строивший жилой комплекс, обещал опоясать его тротуарами, но обещания своего до сих пор не исполнил.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама