ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 марта 2018, 11:55

Петербуржцы жалуются, что в Калининском районе храмы "притеснят" скверы и парковки

В конце февраля стало известно о передаче городскими властями двух участков в Калининском районе под строительство храмов, пишет 2 марта в пресс-релизе градозащитное движение "Красивый Петербург".

Речь идет сквере на углу Пискаревского проспекта и Ключевой улицы, входящего в список зон насаждения общего пользования (ЗНОП), и автостоянки на Гжатской улице, дом 9.

В случае со сквером на Пискаревском горожан возмутило выведение его части из статуса ЗНОП, не смотря на то, что в одном километре от этого места, дальше по проспекту, уже есть два храма. Во втором случае жители дома лишатся нескольких десятков мест для парковки автомобилей. Участки переданы приходам безвозмездно с условием строительства храмов в течение 10 лет. 

Активисты пишут, что в ближайшие годы храмы могут появиться на территориях еще трех зеленых зон Калининского района: на Кушелевской дороге, на проспекте Непокоренных и в восточной части Муринского парка.

Инициативные жители готовят обращения депутатам ЗакСа, губернатору Петербурга, кандидатам в президенты России и в другие инстанции.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама