ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 марта 2018, 18:37

Шлосберг увидел угрозу для России в послании Путина

Депутат Псковского областного собрания, член партии "Яблоко" Лев Шлосберг неодобрительно отозвался о выступлении президента Владимира Путина перед двумя палатами Федерального собрания, состоявшемся накануне, 1 марта. Налицо - говорит Шлосберг - увлеченность президента войной и равнодушие к социальной проблематике, что, с точки зрения "яблочника", является гибельным для страны политическим поведением.

"Путин был оживлен, искренне заинтересован в теме, он с восторгом говорил о том, какие новые средства уничтожения человечества разработаны в России. Путин равнодушно и отстраненно говорил об экономической и социальной политике, развитии человеческого потенциала, ему скучно говорить на эти темы", - оценил политик речь национального лидера.

Прогнозы депутата от Псковской области неутешительны: уровень жизни россиян будет только ухудшаться.

"Нас ждёт значительное повышение налогов (как с организаций, так и с граждан) и ужесточение фискальной политики государства. Две части послания Путина – "мирная" и "военная" – органически несовместимы друг с другом, при таких масштабах военных расходов социальная жизнь в стране будет угнетена и обескровлена. Путин не хочет читать уроки истории, он хочет их писать", - резюмирует Шлосберг.

На своем послании Федеральному собранию 1 марта, в процессе которого некоторых депутатов сморило, Путин сделал заметный и резкий уклон в сторону внешней политики, говорил о боеспособности России, о ее успехах в Сирии и хвалился разрушительной мощью ядерного оружия, демонстрируя ракеты на видеороликах. Ракеты летели в сторону Соединенных Штатов Америки. Позже политик Алексей Навальный, оппонирующий Путину, заявил о том, что кадры, представленные президентом, взяты из художественного фильма 2007 года выпуска.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама