ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 марта 2018, 12:00

Губернатор Дрозденко отстаивает права депутатов на занятия экстримом

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сделал официальное заключение, касающееся инициативы депутата Владимира Петрова о запрете парламентариям заниматься экстремальными видами спорта, пишет 5 марта портал 47news.

В документе Петров ратует, что чиновникам надо ответственнее подходить к своим хобби и не допускать возникновения ситуаций, в следствие которых казне пришлось бы вложить средства на их лечение. В приложении к законопроекту шел список видов спорта, от которых госслужащие обязаны воздержаться.

Резюмируя рассмотрение инициативы, Дрозденко подчеркнул, что чиновники застрахованы и стоимость полиса не зависит от занятий спорта и их последствий. При наступлении страхового случая оплата лечения производится за счёт средств страховой компании.

Также губернатор уточняет, что в современном российском законодательстве нет такого понятия, как "травмоопасные виды спорта", а некоторые виды спорта, перечисленные Петровым (стритлагинг, родео, дайвинг, дельтапланеризм, джампинг), вообще отсутствуют в официальных документах Министерства спорта РФ.

Более того, уверен Дрозденко, законопроект ограничивает права человека и гражданина.

Такого же мнения придерживаются и в правовом управлении парламента. Там отмечают, что право заниматься физкультурой охраняется государством.

Депутат Владимир Петров известен своими "нестандартными" инициативами. Например, не так давно он предложил запретить использовать в борделях Ленобласти кукол и роботов, оказывающих интимные услуги. Выступал он и за возрождение гимнастики на телевидении. Также Петров считает, что депутаты должны ездить на работу на собственных авто.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама