ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 марта 2018, 15:43

Депутат Госдумы нашел справедливой смертную казнь за вмешательство в выборы

Коммунист из Государственной думы, депутат Леонид Калашников считает справедливой возможность введения в России смертной казни за вмешательство иностранцев в отечественные выборы.

"Если есть у нас 25 лет, но нет смертной казни, 25 лет надо давать. Или смертную казнь, потому что это изменение конституционного строя. Это самое тяжкое преступление, которое только есть, кроме насилия и убийства человека", - приводит РИА "Новости" слова Калашникова, являющегося главой комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Напомним, что Россия и США в течение последнего года последовательно обвиняют друг друга в во вмешательстве в собственный электоральный процесс.

В декабре 2017 года российскую сторону не устроила критика Вашингтона касательно недопуска на президентские выборы Алексея Навального. 

В свою очередь, в середине февраля 2018 года Минюст США предъявил 13 россиянам обвинения в рамках дела о предполагаемом вмешательстве России в американские президентские выборы, прошедшие в конце 2016 года. В список причастных попал, в том числе, предполагаемый личный повар президента Владимира Путина и по совместительству миллиардер Иосиф Пригожин, которого включение в список не расстроило.

С 1997 года на территории России действует мораторий на смертную казнь. Последний раз смертный приговор был приведен в исполнение годом ранее.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама