ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 марта 2018, 21:00

Гатчинские чиновники досрочно оплатили невыполненный ремонт

Администрации Гатчины удалось создать видимость выполненного ремонта в помещениях в нереалистично короткие сроки, о чем стало известно изданию 47news.

Контракт с подрядчиком на 1,2 млн рублей чиновники подписали 18 декабря 2017 года, в то время как акт о выполнении работ был оформлен уже спустя четыре дня. В связи с этим следственные органы Ленинградской области открыли уголовное дело в отношении управляющей делами администрации Светланы Вэнскэ, которая подписывала бумаги.

Сообщается, что сами работы проводились уже в наступившем 2018 году, а Вэнскэ двигало стремление "доосвоить" неизрасходованные деньги из бюджета на прошлый год, из-за чего и произошел акт своеобразной предоплаты.

Впрочем, за махинации такого порядка ей не грозит лишение свободы, поскольку ремонт все же был проведен, а свою вину госслужащая полностью признала. 

Сообщается, что она сможет продолжить работу в администрации. Вероятнее всего, в ближайшее время, по ходатайству СК, уголовное дело будет прекращено, и, кроме крупного штрафа, женщина никакого другого наказания не понесет. Называется сумма в один миллион рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама