ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 марта 2018, 18:46

Штаб Собчак сообщил об избиении волонтеров в Ленобласти

Сторонники кандидата в президенты России Ксении Собчак, раздававшие агитационные материалы в поселке городского типа Токсово, подверглись нападению и избиению, сообщает паблик "Санкт-Петербург за Собчак".

Говорится о двух пострадавших и особо подчеркивается, что проявившие агрессию личности походили своими внешними данными на выходцев из Чеченской республики. В пользу этой версии говорит также то, что по данным штаба Собчак, активистов заставляли извиняться перед властью. Такая практика в Чечне распространена и укоренена.

"Несколько парней, предположительно уроженцы Республики Чечня, заломили руки одному из волонтеров и заставили извиняться перед президентом. Второй волонтер без предупреждения получил удар под дых, - говорится в информационном сообщении.

Активистам удалось скрыться с места инцидента. В то время, пока они будут находится в травмпункте, юристы, представляющие Собчак, будут писать заявление в полицию.

Накануне петербургский активист Антон Горбацевич, тоже поддерживающий кандидатуру в президенты известной телеведущей, пожаловался на избиение со стороны полицейских.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама