ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 марта 2018, 19:48

Пятого "навальниста" за день задержали в Петербурге

Петербургский 25-летний волонтер из команды политика Алексея Навального, Виктор Черкасский, задержан полицией и препровожден в 76-й отдел полиции, сообщают источники ЗАКС.Ру.

Таким образом, это уже пятый политический оппозиционный активист, задержанный в течение сегодняшнего дня, 12 марта. До него в Петербурге задержали волонтеров Егора Рябченко, Илью Гантварга, Виталия Карпова и Екатерину Шлихту.

Черкасский входит в так называемый петербургский список центра "Э", состоящий из 20 фамилий предполагаемых участников протестной акции 28 января. Напомним, что в середине февраля в соцсетях появились фотографии обращения МВД по Петербургу и Ленобласти к начальнику центра "Э" полковнику Дмитрию Петрову, в котором запрашивались материалы дел 20 человек, среди которых были активисты движения "Весна", "Открытой России", сотрудников штаба Навального и других граждан, якобы участвовавших в петербургской "забастовке избирателей" 28 января.

За "забастовку" координатор петербургского штаба Навального Денис Михайлов успел получить второй административный арест, не успев между задержаниями даже заглянуть домой. В сумме он отсидит в спецприемнике 55 суток.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама