ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 марта 2018, 10:30

Собчак: Моим детям еще предстоит решить "крымскую проблему"

Кандидат "против всех" Ксения Собчак во время дебатов в эфире "Первого канала" обозначила Крым как одну из главных проблем России - проблем, с которыми еще предстоит разобраться будущему поколению. Слова журналистки приводит РИА "Новости"

"Еще моим детям предстоит её решать, крымскую проблему, из-за которой у нас сегодня и санкции, и все беды, и огромное количество проблем со всем миром", - сетует Собчак.

Относительно своего визита в Крым, она уточнила, что собиралась туда исключительно с гуманитарной миссией, а не в рамках своей предвыборной кампании. 

"Друзья, не слушайте ложь, пожалуйста. Я не собиралась агитировать в Крыму, но ко мне поступают тысячи обращений от крымских татар, от людей, которые потеряли там собственность, и я собиралась поехать в Крым с гуманитарной миссией", - утверждает Собчак.

Напомним, 6 марта телеведущая обратилась в посольство Украины с просьбой разрешить ей въезд на территорию Крыма. Она сочла, что способ въезда на полуостров - через земли, в состав которых полуостров уже не входит - "правильное решение". Во въезде ей было отказано, а глава украинского МИДа Павел Климкин даже назвал её обращение "политической шизофренией", на что Собчак удрученно заметила, что она - "единственный российский политик", кто поддержал национальный суверенитет Украины и хотел въехать в Крым в соответствии с украинским законодательством.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама