ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 марта 2018, 14:00

Бюджетников в Московском районе принуждают к участию в выборах

Работники СПб ГБУ "Центр социальной помощи семье и детям Московского района" на условиях анонимности рассказали MR7 о том, что администрация района наказала руководству центра обязать сотрудников обязательно голосовать по месту работы. Издание располагает аудиозаписями разговоров.

Трудящимся в центре (и даже их родственникам) желательно открепиться от избирательных участков по месту жительства и голосовать по месту службы, а непосредственно в день электорального события (18 марта) отчитаться о проделанном перед центром, который, в последствии, доложит уже администрации. В противном случае, говорит источник, бюджетников вполне могут лишить квартальной премии.

Редакции издания не удалось дозвониться до пресс-службы администрации Московского района, равно как и побеседовать с директором социального центра.

Напомним, периодически в СМИ поступает информация от сотрудников бюджетных учреждений и учащихся вузов Петербурга о том, что их руководство систематически призывает принять участие в мартовских выборах. Тех, кто отказывается, обычно "запугивают" какими-либо "санкциями".

Например, не так давно студенты Военмеха сообщили, что в общежитиях раздают открепительные талоны на выборы, а у дверей здания даже стоял передвижной МФЦ, в котором помогали желающим заполнить заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. 

Еще ранее ЗАКС.Ру писал о том, что, по сообщениям активистов, на агитационную деятельность жаловались и студенты петербургского Политеха.

Вчера, 12 марта, глава Горизбиркома Виктор Панкевич в свою очередь заявил, что никаких жалоб бюджетников о принуждению к голосованию он не получал.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама