ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 марта 2018, 18:44

Навальный попрекнул ЦИК "мухлежом" за голосование по месту жительства

Политик Алексей Навальный, преследующий цель максимального наблюдения на президентских выборах, до которых его не допустили в качестве кандидата, обратил внимание читателей своего блога на хитрость Центризбиркома. Оттолкнулся он в своем посте от смс-сообщения, которое массово рассылается российским гражданам и доносит до их сведения, что можно подобрать себе альтернативный избирательный участок в случае отъезда или отсутствия гражданина по месту регистрации.

"Уже 4,2 миллиона человек написали заявления о голосовании по месту жительства. Откликнулись на такую вот смску, которую получил уже каждый житель страны. Мы в это не верим и считаем, что это подготовка грандиозного мухлежа, в результате которого Панфилова со своими жуликами вбросит несколько миллионов голосов, повышая явку избирателей до нужного Путину уровня", - пишет Навальный.

Опытным путем команда Навального установила, что документов, позволяющих голосовать на других участках, набрать в руки можно неограниченное количество, что делает процедуру неотличимой от так называемой "карусели".

"Можете получить десять талонов и проголосовать десять раз. Ничто вам не помешает, ведь на участке нет общероссийского списка, из которого видно: Васечкин уже проголосовал на соседней улице. Нет, Васечкин отдает такую штуку на участке 1763, получает бюллетень и голосует. А потом идёт на участок 1764, отдает такую штуку и голосует снова. Система идеально устроена для того, чтобы местные жулики могли легко организовать классические карусели".

Опальный политик питает надежды на то, что к нему прислушаются пользователи социальных сетей, которыми, по его сведениям, пользуется ровно половина россиян, и поддержат его "электоральную забастовку" с массированным наблюдением за явкой.

"Если 100 тысяч каждый день пишут о бойкоте выборов, то они гарантированно охватывают эти 49%", - излагает свой вывод Навальный.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама