ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 марта 2018, 12:20

Макаров считает посещение выборов необходимым для будущего сверхдержавы

Председатель парламента Вячеслав Макаров заявил, что России никуда не деться от статуса величайшей страны, и призвал всех прийти на президентские выборы 18 марта для того, чтобы обеспечить ее достойное будущее. Заявление Макаров сделал во время брифинга 14 марта, на котором присутствует корреспондент ЗАКС.Ру. 

"Россия обречена быть державой с самым сильным лидером. Поэтому я призываю всех петербуржцев прийти на выборы. Сфера ответственности каждого из нас - обеспечить качественную работу, чтобы все было чисто и прозрачно. Россия обречена быть сверхдержавой с сильным лидером", - убежден спикер ЗакСа.

На вопрос журналиста о том, какой кандидат достоин стать лидером сверхдержавы, Макаров ответил вопросом на вопрос: "А разве вы несогласны с этим?". В конце концов, он все же признался:

"Партия "Единая Россия" поддержала Владимира Путина, я являюсь главой регионального отделения". 

Спикер уверен в высокой явке и сам обязательно пойдёт голосовать. Он поделился с журналистами информацией о том, что проголосует в 172 школе.

"Это личная зона ответственности. Каждый из нас понимает, что голосует не только за себя, но и за своих детей, внуков, за всю страну. Поэтому я уверен что каждый из нас придёт и проголосует", - сформулировал свои ожидания Макаров.

Полутора часами ранее все присутствовавшие на пленарном заседании парламента депутаты, за исключением Максима Резника, подписали обращение всех фракций к петербуржцам с призывом прийти на выборы. Резник объяснил свой отказ подписывать документ принципиальным несогласием с массовыми арестами политических активистов в городе.

Мария Кольцова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама