ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 марта 2018, 13:59

Жители дома Немцова отдали свои подписи за установку памятной доски

Кандидату в президенты России Ксении Собчак удалось добиться сбора необходимого числа подписей жильцов того дома, где проживал убитый Борис Немцов. Уже 16 марта благодаря обстоятельству будет произведена установка памятной таблички на доме 3 по московской улице Малая Ордынка. В своем Instagram** Собчак ставит это себе в заслугу как политику и оправдывает этим свое участие в выборах на фоне, как ей видится, бездействия всех остальных допущенных кандидатов.

"Сегодня удалось завершить весь формальный марафон с памятной табличкой на доме Бориса Немцова. Это важный момент - Борис живет в нашей памяти и сердцах, но сам город, его стены, парки, мосты - мы имеем на них не меньшее право, чем власть, чем наши оппоненты, чем равнодушные люди", - написала она в своем Instagram**.

Далее она пускается в благодарности по отношению ко всем - начиная от московских чиновников, заканчивая бескорыстными волонтерами.

"Спасибо мэру Собянину, который поддержал эту заявку, спасибо инициативной группе, в которую вошли не только мои и Бориса друзья, но и люди разных взглядов, и спасибо всем вам - дежурившим на мосту, три года приносившим цветы, говорившим об этом в СМИ и дома, всем, кто принимал участие, и всем, кто сочувствовал".

Политик Борис Немцов погиб от шести выстрелов наемного убийцы на Большом Москворецком мосту в ночь на 28 февраля 2015 года. Пятеро предполагаемых исполнителей вскоре после этого были задержаны. Шестого предполагаемого участника убийства ликвидировали во время задержания. В течение трех лет московская мэрия последовательно отказывала друзьям и сторонникам Немцова в увековечивании его памяти, но в 2018 году неожиданно на это согласилась.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама