ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 сентября 2005, 11:53

Предстоящие муниципальные выборы обсудили на совещании в администрации Новгородской области

Вчера, 5 сентября, на традиционном совещании руководителей комитетов и отделов администрации Новгородской области и представителей федеральных структур, которое провел первый заместитель губернатора Анатолий Бойцов, основной темой обсуждения стали предстоящие выборы в органы местного самоуправления городов и районов региона.
Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в администрации области, основным докладчиком по данному вопросу выступил заместитель губернатора Юрий Зернов. По его данным, в настоящее время в муниципалитетах в основном завершилось выдвижение кандидатур на различные выборные должности. Так, на должности 11 глав муниципальных районов претендуют 47 кандидатов, на должности 21 главы городских поселений баллотируется 51 человек. Состоялось и выдвижение кандидатов по депутатским округам. Как правило, в большинстве округов на каждое депутатское место выдвинулись 2 и более кандидатов. Напомним, что всего в нынешнем году в городах и районах Новгородской области должны быть избраны 2 034 депутата представительных органов местного самоуправления. В бюджете Новгородской области на проведение выборной кампании заложено 22 млн. рублей.
По итогам доклада на аппаратном совещании заместителям губернатора, являющимся кураторами муниципальных районов, было дано поручение организовать разъяснительную работу среди населения о необходимости участия в выборах. Проведение выборной кампании станет и одной из основных тем областного информационного дня, который состоится 14 сентября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама