ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2018, 16:59

Брата Навального отправили в штрафной изолятор

Брата политика Алексея Навального, Олега, осужденного на три с половиной года лишения свободы, перевели в ШИЗО (штрафной изолятор), пишет Алексей в своем блоге. Информация об этом совпала по времени с требованием политика немедленно выпустить своего родственника из заключения.

"Он, оказывается, снова в ШИЗО. С формулировкой "сидел за столом после отбоя". Напоминаю, что ШИЗО это крохотная холодная камера, где ничего нельзя, а в 4 утра нары пристегивают к стене. То есть весь день ты либо стоишь, либо сидишь на табуретке. Они юридически по закону обязаны его выпустить, но вместо этого сажают в ШИЗО. Ну не скоты, а?", - взывает к справедливости Навальный.

Ранее Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал уголовное преследование братьев по делу "Ив Роше" сфабрикованным. Российское государство Страсбургский суд обязал выплатить Навальным 76 тысяч евро на двоих. Решение вступило в законную силу 5 марта. Формально Россия признает все решения ЕСПЧ.

Замоскворецкий суд Москвы 30 декабря 2014 года признал братьев Алексея и Олега Навальных виновными по делу о хищениях в "Ив Роше" и приговорил Алексея Навального к 3,5 годам условно и пяти годам испытательного срока, его брата - к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

В марте 2017 года суд признал законным арест имущества Навального по делу "Ив Роше".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама