ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2018, 18:46

Кадыров оправдал блокировку Telegram в рамках борьбы с терроризмом

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров считает допустимыми все законные средства по противодействию террористической деятельности, передает слова его пресс-секретаря Альви Каримова радиостанция "Эхо Москвы".

Тема возникла в связи со вновь возникшей информацией о возможной блокировке мессенджера Telegram в России из-за предполагаемой угрозы безопасности, исходящей от него. По мнению чеченского лидера, российской демократии это никак не помешает.

"Для того чтобы бороться с терроризмом, по мнению Рамзана Ахматовича, необходимо и нужно использовать любые дозволенные законом средства. И в этом никаких поводов для того, чтобы говорить, что это давление на свободу слова, демократию и так далее, он не видит", - передал позицию Кадырова его пресс-секретарь.

Впрочем, высказанная позиция не мешает главе субъекта Федерации практически ежедневно писать посты в своем канале.

"Рамзан Ахматович считает, что руководство Telegram должно выполнить решение Верховного суда РФ, так как это высшая судебная инстанция, и решение, вступившее в силу, должно быть выполнено. В этом нет никаких сомнений. В то же время Рамзан Ахматович остается активным пользователем Telegram", - объяснился его помощник.

Роскомнадзор известил Telegram о необходимости исполнить требования закона и предоставить ФСБ, иск к которой мессенджер сегодня, 20 марта, проиграл, ключи шифрования для обеспечения доступа к тайне личной переписки пользователей. Послание доступно на официальном сайте надзорной институции. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама