ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 марта 2018, 14:00

Памфилова: Немногочисленные вбросы на выборах были не в пользу "кандидата от власти"

Те немногие вбросы бюллетеней, что были зафиксированы на выборах президента 18 марта, содержали в себе "галочки" отнюдь не в пользу "кандидата от власти", сообщила в интервью программе "Итоги недели", вышедшей на телеканале НТВ, председатель ЦИК Элла Памфилова.

"Я не понимаю, чем руководствовались люди, которые занимались вбросами. Их очень немного. У нас есть информация, по крайней мере в нескольких случаях, в том числе, по-моему, и в Люберцах, что вбросы были не в пользу кандидата от власти, а в пользу другого кандидата", - уверяет Памфилова.

Центризбирком начнет формирование повестки дня на единый день голосования, который пройдет 9 сентября, в ближайшее время.

"Мы уже сейчас начинаем, с понедельника, будем формировать повестку дня на единый день голосования, параллельно завершая эту (президентскую - прим. ЗАКС.Ру) кампанию, еще много-много чего надо сделать", - заключила глава ЦИК.

В Петербурге во время выборов президента 18 марта наблюдателями сообщалось более чем о 400 нарушениях.  "Наблюдатели Петербурга" называют махинации с чисткой списков самой распространенной проблемой в день голосования. 

Глава ЦИК России Элла Памфилова сообщила о "серьезных претензиях" к избирательной системе Петербурга и пообещала в ближайшее время приехать для разбора ситуации лично.  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама