ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2018, 20:29

Мутко пообещал всему миру безопасность на ЧМ-2018

Вице-премьер Виталий Мутко заявил о способности России обеспечить безопасность всех гостей чемпионата мира по футболу, который пройдет на ее территории летом, передает ТАСС.

"Есть гарантии правительства России для всех сборных, в том числе и англичан. Меры безопасности будут серьезно повышены. Никому не надо опасаться, особенно командам, которые будут под полной защитой и обеспечены всем необходимым", - пообещал Мутко.

Речь об англичанах зашла по той причине, что после отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля на территории Великобритании правительство Объединенного королевства заявило о недоверии России, о высылке своих дипломатах и чиновничьем бойкоте чемпионата.

"В Репино уже все готово, чтобы встретить сборную Англии, в Рощино тренировочная площадка будет готовка к концу апреля. "Сборная Хорватии будет проживать в камерном, живописном месте. Расстояние до тренировочной площадки немного больше, но там расположен новый, по сути, стадион. Поэтому условия тоже будут комфортными для тренировок", - подчеркнул бывший министр спорта.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в 11 городах России на 12 стадионах. Полуфиналы примут Москва и Петербург. Церемонию открытия, стартовый и финальный матчи сыграют в московских "Лужниках".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама