ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 сентября 2005, 11:21

Новый мэр Олонецкого района Карелии намерен исправить ошибки своего предшественника

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сессия районного совета Олонецкого района избрала нового руководителя своей территории. Им стал директор племсовхоза "Ильинский" Николай Петелин. По оценке главы Карелии Сергея Катанандова, новый руководитель "доказал своей предыдущей работой, что при добросовестном и профессиональном отношении к делу можно не только выживать, но и добиваться реальных успехов". Он также отметил, что в последнее время району не везло с руководителями - каждый из них сделал что-то хорошее, но они не умели работать системно. "Олончане истосковались по элементарному порядку: сказано - сделано! Нельзя позволить неумелым руководителям "заморозить" людей грядущей зимой", - подчеркнул глава региона.
Сам Николай Петелин уже наметил для себя первоочередные задачи. "Первым делом займемся подготовкой к отопительному сезону, - рассказал он. - Опираться буду только на профессионалов - их вполне достаточно в местной администрации. Работать придется всем, уговаривать никого не буду".
Предыдущий мэр района Александр Титов две недели назад вышел в добровольную отставку после критики со стороны республиканских властей и местного населения по поводу плохой подготовки ЖКХ района к зиме.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама